Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Только одно псковское предприятие вошло в топ-10 экспортеров

18.07.2017 14:33 ЦДИ, Псков

По данным Северо-Западного таможенного управления, в топ-10 производителей, отправляющих продукцию на экспорт и проходящих через псковские таможенные посты, попало только одно местное предприятие. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) сообщила руководитель Центра поддержки экспорта Светлана Ярлыковская.

Она также отметила, что в прошлом году был опубликован рейтинг экспортеров Северо-Запада. Ни одного субъекта малого и среднего бизнеса в его 150-ти позициях не нашлось, только крупные компании.

«Сложно говорить о стабильном спросе  на псковские товары. Как правило, их отличает высокая сезонность», - отметила Светлана Ярлыковская. Речь зашла, прежде всего, о рыбной продукции. Но в тоже время она обратила внимание, что местные компании могут предложить интересные конкурентоспособные товары и в других сферах.

Так, производитель сварочного оборудования «Псковэлектросвар» давно известен в Белоруссии и Казахстане, там находятся их основные партнеры. Недавно их продукция стала известна и в Эстонии, и в Бангладеше. Известно за рубежом и криогенное оборудование, отвечающее высочайшим требованиям, компании «Псковтехгаз».

«Столбушинский продукт» – это уже популярный псковский бренд. Продукция оказалась очень востребована. Уже есть успешные отправки продукции», - добавила Светлана Ярлыковская. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.083517074585