Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Самой большой проблемой экономики Эстонии является отношение к России - владелец кафе в Таллине

14.07.2017 14:37 ЦДИ, Псков

Сейчас самой большой проблемой для экономики Эстонии является отношение к России, уверен владелец кафе в Таллине, итальянец Джузеппе Басси. Интервью с ним опубликовало издание Eesti Päevaleht.
 
Ресторатор говорит, что в Таллине уменьшилось количество российских туристов и увеличилось количество западноевропейцев, но он не уверен, что они компенсируют денежную сумму, которую российские туристы принесли бы в Эстонию, пишет со ссылкой на  Eesti Päevaleht  портал Делфи.
 
«Россия - крупнейший сосед Эстонии, их следовало бы видеть как партнеров, а не как врагов», - считает имеющий экономическое образование Басси.
 
После санкций у многих производителей безвозвратно исчез  большой рынок сбыта. «США тоже не самый большой экономический партнер Европы, политически да, но люди не едят политику», - отмечает Басси.
 
В качестве второго проблемного места в экономике Эстонии Басси видит быстрое повышение акцизов, особенно в случае с алкоголем, что выражается в перемещении так называемых алкотуристов в Латвию.
 
«За два года превратиться из страны с самой низкой ценой на алкоголь в страну с самой высокой ценой в этом регионе безрассудно», - полагает он.
 


Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04046106338501