Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковичи примут участие в разработке госстандартов для металлической посуды

05.07.2017 14:46 ЦДИ, Псков

Новый технический комитет по стандартизации займется качеством посуды в России. Комитет по стандартизации «Посуда металлическая с покрытиями и без покрытий» (ТК 147) создан приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1433 от 30 июня 2017 года, сообщает Росстандарт.
 
Вопрос безопасности приготовления пищи остается среди наиболее значимых. Сегодня он особенно актуален в связи с наводнением рынка посуды большим количеством недоброкачественного, а зачастую и контрафактного товара иностранного производства.
 
В область деятельности нового технического комитета по стандартизации входит разработка национальных стандартов по металлической посуде, в которых будут четко прописаны методы контроля качества.
 
Также в рамках нового ТК будут актуализироваться уже существующие ГОСТы: в них будут учтены новые технологии производства, а также соотнесены потребности покупателей в качественной и безопасной посуды с возможностями производственных компаний.
 
Отдельной задачей поставлена разработка требований, выполнение которых позволит посуде не деформироваться и в течение долгого времени сохранять антипригарные свойства (не допуская при этом наличия в составе химических примесей, которые могут оказать ущерб здоровью человека).
 
В состав ТК 147 вошли производственные компании из Санкт-Петербурга, Псковской, Московской, Ростовской областей, Пермского края, Республики Татарстан, а также общественные организации в области защиты прав потребителей, научно-исследовательские организации, объединения юридических лиц, Санкт-Петербургский государственный технологический институт.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037599802017212