Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

У нового центра поддержки социального бизнеса будет пять направлений работы

27.06.2017 15:51 ЦДИ, Псков

Пять основных направлений работы будет у АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области». Об этом сообщила его директор Светлана Седунова. 
 
Первое направление – образовательное. Для предпринимателей, которые хотят разрабатывать социальные проекты, в том числе для социально-ориентированных НКО. 
 
Еще одно направление – менторское. «Мы разработали менторское соглашение для тех, кто будет выступать менторами для наших начинающих социальных предпринимателей. На сегодняшний день мы эту работу только начали. Тем не менее, мы уже подписали соглашение с Северо-Западной инвестиционной компанией. Ее гендиректор Николай Загоруй уже согласился стать ментором. Надеюсь, и другие опытные люди дела тоже согласятся с нами поработать», - пояснила Светлана Седунова. 
 
Еще одно направление – ресурсное. По словам докладчика, в рамках этой работы будет организована переговорная площадка, на которой будут обсуждаться различные актуальные проблемы. 
 
«Запланирован и большой блок информационно-консультационной работы. Как модно сейчас говорить, KPI в этом плане у нас достаточно жесткий установлен. Планируем издать каталог с социальными предпринимателями региона и продукции, которую они производят. Сейчас мы уже начали работать над реестром псковского социального предпринимательства», - рассказала Светлана Седунова. 
 
По ее словам, в стране еще нет полной и четкой картины, сколько сейчас существует социальных предпринимателей. Поэтому перед псковским ЦИСС поставили четкую задачу от Минэкономразвития предоставить такие данные по региону. 
 
«В дальнейшем эти данные мы будем размещать на нашем официальном сайте. Сейчас портал находится в разработке, но я надеюсь, что он начнет работать уже в ближайшее время», - добавила она. 
 
«Еще одно важное направление, которые мы будем усиливать с годами, мероприятия по продвижению социальных мероприятий. У нас уже подготовлены два мероприятия. Завтра у нас профессиональный праздник – Международный день социального бизнеса в России, завтра он будет праздноваться уже в пятый раз. Завтра официальная часть – круглый стол по ресурсным возможностям нашего региона в плане социального предпринимательства», - поделилась Светлана Седунова. 
 
Она также напомнила, что в субботу, 1 июля, в Детском парке состоится первая ярмарка-выставка социального предпринимательства в Пскове.
 
«Пока эта площадка будет небольшой, но в последующем, мы надеемся, что мы будем расти. В основном там будут представлены развивающие детские центры. Планируем проводить и другие мероприятия. В частности, запланировано до конца этого года провести около 25 семинаров», - сообщила Светлана Седунова.
 
Напомним, «Центр инноваций социальной сферы» и «Инжиниринговый центр» созданы в Псковской области в мае 2017 года при региональном госкомитете по экономическому развитию и инвестиционной политике. 

Обе организации созданы в регионе по поручению Министерства экономического развития РФ в рамках реализации целевой модели по развитию малого и среднего бизнеса. На их создание из федерального бюджета привлечено около 10 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составило по 1,8 млн рублей на каждую АНО.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.079738140106201