Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Городские власти подвели итоги работы псковской делегации на Ганзейских днях в Кампене(Нидерланды)

27.06.2017 15:40 ЦДИ, Псков

«Мы идем по нарастающей к Ганзе 2019 года, остается два года ровно. И наша была задача, чтобы все службы без исключения увидели, каким порядком идет организация по их сфере этого международного форума: культура должна была увидеть свое, хозяйственники свое. В немецком Ростоке в 2018 году мы уже должны представить план проведения Ганзы в городе Пскове, в том числе и схему размещения ремесленного города, и ганзейского рынка, и культурных площадок. Все присутствующие в составе делегации специалисты сделают так, чтобы наш план был максимально эффективный и менее затратный», - прокомментировал итоги работы псковской делегации в Нидерландах глава Пскова Иван Цецерский.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, мероприятия, в которых приняли участие псковичи на международном форуме, можно поделить на три блока.

Первый блок был направлен на обеспечение надлежащего проведения официальных мероприятий программы ганзейского союза в 2019 году в Пскове. Так, для привлечения в наш город в 2019 году большего числа городов-участников глава Пскова на Собрании делегатов рассказал об организации визовой поддержки официальных гостей Международных Ганзейских дней 2019 года в Пскове и туристов, а также о проработке механизма ускоренного прохождения границы и оформления презентационных товаров. 
Перед Международным президиумом Молодой Ганзы была презентована программа «Молодая Ганза в Пскове 2019». Получены отзывы и рекомендации для дальнейшей работы.

Принято участие в работе группы HanseArtWorks по обеспечению ежегодного проведения во время Ганзейских дней Международного конкурса искусства. Обсуждены условия участия, транспортировка произведений искусства через границу, работа жюри. 

Одним из центральных мероприятий 2018 года станет Международный велопробег «Любек - Росток - Псков», символизирующий передачу эстафеты Ганзейских дней от Ростока Пскову. В Кампене были проведены рабочие встречи с представителями муниципалитета Ростока и Любека для определения путей решения организационных вопросов, связанных с велопробегом по территории этих городов.

На должном уровне обеспечена работа презентационной палатки города Пскова, в которой гостям Ганзейских Дней в Кампене рассказывали о Пскове, презентовали его экономические и туристические возможности, информировали о Международных Ганзейских Днях 2019 года. 

По предварительному запросу псковской стороны в Кампене была организована для членов нашей делегации, отвечающих за подготовку и проведение фестиваля в Пскове в сфере торговли и благоустройства, встреча с представителями муниципалитета Кампена и Дирекции по вопросам организации (Эммой Куиллиган - руководителем проектной группы по организации Ганзейских Дней, нанятой муниципалитетом Кампена, Яннике Шольтен - советником организационной команды «Ганза 2017» муниципалитета Кампена).

В ходе встречи проанализированы особенности и возможности организации работы Ганзейского и ремесленного рынков в рамках празднования Ганзейских дней, объем выполненных работ, участие муниципалитета и организационной дирекции в подготовке к Международным Ганзейским дням. Обсуждались вопросы укрепления сектора услуг, технического оснащения праздничного пространства, возможности наделения населения инструментами участия и т.д.

Второй блок - участие в мероприятиях союзных организаций, объединенных ганзейской идеей. Так, по итогам работы в Кампене Псков официально включен в общественную организацию «Союз Ганза», что позволит представить наши маршруты в министерстве туризма Евросоюза в Люксембурге и включить Псков в «Культурные туристические маршруты Европы». Также принято участие в Экономическом форуме «Бизнес Ганза», где велся поиск референтов для аналогичного форума в Пскове. В рамках «Бизнес Ганзы» подписана Междунароная Харта о бережном использовании водных ресурсов и об обмене опытом по водоснабжнению городов.

Третий блок - сопутствующие мероприятия. С целью экономии бюджетных средств участие в 37-х Международных Ганзейских днях в Кампене было совмещено с рядом важных для города Пскова проектах. Так, глава города Пскова принял участие в Международном Саммите мэров «Велосити 2017» в Арнеме и Неймегене (Нидерланды) по организации велодвижения в городах мира. В ходе саммита достигнута договоренность с вице-мэром Амстердама Питером Литьенсом об обмене опытом проектирования общественных парков. Этот опыт будет востребован для реализации проекта «Народный парк» в Пскове.

Состоялся визит дружбы в породненный город Неймеген (Нидерланды), посвященный 30-летию партнерства двух городов. На круглом столе обсуждено дальнейшее сотрудничество между муниципалитетами. С участием ансамбля «Сказ» проведен «Русский вечер» для нидерландцев.

«Не сомневаюсь, что наше участие сторицей окупится в 2019 году, потому что мы все являлись послами Пскова, делали все, чтобы люди видели нашу отзывчивость, нашу доброту, наше радушие, и, конечно, приехали все к нам. А у нас они будут покупать нашу сувенирную продукцию, посещать наши рестораны и кафе, жить в наших гостиницах, что полностью положительно отобразиться на экономике города Пскова», - заключил Иван Цецерский.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069433927536011