Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Китайцам рассказали о возможностях ведения бизнеса в ОЭЗ «Моглино»

16.06.2017 11:48 ЦДИ, Псков

15 июня в рамках IV российско-китайского ЭКСПО в Харбине, генеральный директор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич провела презентацию ОЭЗ для потенциальных китайских инвесторов. Как информирует пресс-служба ОЭЗ, участники дискуссии познакомились с успешными российскими и китайскими особыми экономическими зонами, а также обсудили перспективы развития сотрудничества и возможности локализации китайских компаний в России.

Участники с российской стороны отметили, что заинтересованы в привлечении китайских инвесторов, а также рассказали об условиях, которые созданы для бизнеса на территории ОЭЗ. Их основным преимуществом являются налоговые и таможенные льготы, а также строительство за счёт федерального и регионального бюджетов инженерной и транспортной инфраструктуры. Благодаря этому издержки инвесторов на российском рынке снижаются до 30%.

«Наша задача не сводится к простому поиску и подбору оптимальной ОЭЗ для каждой конкретной компании, предоставлению льготных таможенных и налоговых условий, а также готовой инженерной инфраструктуры. Мы видим свою миссию в повышении инвестиционной привлекательности России в целом», - отметила заместитель директора департамента регионального развития Минэкономразвития Эльмира Ахмеева.

Представители российской делегации подчеркнули, что готовы поддерживать компании, которые захотят вести бизнес на территории РФ. Участники круглого стола отметили также, что отношения двух стран сейчас находятся на подъёме. Китай является крупнейшим торговым и стратегическим партнёром России. Товарооборот между государствами в 2016 году увеличился на 3,9% по сравнению с 2015 годом и превысил 66 млрд. долларов.

Добавим, что в России создано 26 особых экономических зон. В них зарегистрировано 565 резидентов, 91 из которых – зарубежные компании из 30 стран мира. Общий объём инвестиций составляет более 690 млрд. рублей, объём заявленных иностранных инвестиций – более 190 млрд. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.075788974761963