Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Российская экономика перешла в стадию роста - Владимир Путин

15.06.2017 12:53 ЦДИ, Псков

Первый вопрос, прозвучавший на  «прямой линии с Владимиром Путиным», касался экономического кризиса. По словам главы государства, Россия перешла к периоду роста. Путин подчеркнул, что экономика страны вышла из рецессии.

«У нас есть проблемы в экономике, которые отражаются на доходах людей, - отметил президент. - Надо сказать о структуре производства, которая нас не устраивает, за счет этого низкая производительность труда и невысокие зарплаты».

Рецессия закончилась, об этом, по словам президента, свидетельствует тот факт, что три квартала подряд наблюдается рост ВВП. «Скромный, тем не менее из квартала в квартал», - заметил Владимир Путин. Растет промпроизводство, отмечается рост инвестиций в основной капитал, рост продаж автомобилей и ипотечных кредитов. «У нас рекордно низкая инфляция за всю историю России, что говорит о том, что мы достигнем целевой инфляции в 4% по году», - считает президент.

Все это настраивает на положительный лад и отражается на некоторых вопросах социальной сферы, уверен президент РФ.

Отвечая на вопрос о том, когда же рост экономики россияне почув твуют на себе, Владимир Путин отметил, что «планка падения была достаточно серьезной. Я считаю эту проблему самой острой: реальная зарплата с июля прошлого года начала потихонечку расти (на 0,7%, в апреле этого года - 2,3-2,4%)».

Добавим, что прямая линия с Владимиром Путиным» в этом году стала пятнадцатой за время существования формата. Первая прошла 24 декабря 2001 года. Во время прямой линии президенту задают вопросы не только о социальной сфере, политике или экономике, но и личного характера.

В этом году на прямую линию с президентом поступило более 1,8 миллиона обращений. Более половины вопросов задали по телефону, 370 тысяч – по смс, 280 тысяч — через социальные сети.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19928097724915