Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Действия псковского Фонда капремонта ограничили конкуренцию - УФАС

07.06.2017 14:46 ЦДИ, Псков

Псковское управление ФАС вынесло решение по делу о нарушении Региональным оператором – Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившемся в несоблюдении антимонопольных требований к торгам.
 
Как сообщили ЦДИ в УФАС, при проведении открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по осуществлению строительного контроля капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, Региональный оператор необоснованно установил в документации критерий  «величина уставного капитала» и присвоил  указанному критерию максимальное количество начисляемых баллов при оценке заявок участников. В результате победил участник с величиной уставного капитала 10,0 млн рублей.
 
Комиссия управления решила, что указанные действия Фонда капитального ремонта ограничили конкуренцию и нарушили права участников открытого конкурса, поскольку величина уставного капитала не свидетельствует об опыте работы и не может являться платежным средством.
 
В связи с нахождением заключенного по результатам конкурса контракта в стадии исполнения предписание решено не выдавать.
Так как КоАП РФ не предусмотрена административная ответственность за нарушения антимонопольных требований к торгам по ч.1 ст. 17 135-ФЗ административное производство в отношении Фонда капитального ремонта не возбуждается, уточнили в ведомстве.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027048110961914