Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Сербия готова строить с Россией инфраструктурные объекты

01.06.2017 14:14 ЦДИ, Псков

Сербия никогда не будет вводить санкции против России, и это не только политический вопрос, но и этический. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правительства и министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич сегодня на торжественном открытии Санкт-Петербургского экономического форума 2017, передает корреспондент Центра Деловой Информации. 
 
«Для нас друзья остаются друзьями навсегда. Сербия не будет менять политику и военного нейтралитета», - добавил он. 
 
Ивица Дачич сказал, что Сербия заинтересована в сотрудничестве с Россией и готова вступить в проекты по строительству инфраструктурных объектов. 
 
Добавим, что Ивица Дачич выступал перед участниками форума на русском языке.
 
Напомним, главной темой форума, который пройдет в Петербурге 1-3 июня, станут поиски нового баланса в глобальной экономике.
 
На ПМЭФ приехали 12 тысяч участников, включая 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. В рамках форума состоится более 100 мероприятий.
 
Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и федерального канцлера Австрийской Республики Кристиана Керна, которое пройдет в пятницу, 2 июня.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043469905853271