Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Нужно определиться, что такое отечественный производитель - Александр Козловский

19.05.2017 17:46 ЦДИ, Псков

Необходимо поддержать те предприятия, которые прошли глубокую локализацию на территории Российской Федерации. Такую мысль в интервью каналу «Россия-24» высказал депутат Государственной Думы, основатель движения «Свое!» Александр Козловский, сообщает пресс-служба движения.

«До недавнего времени я и сам являлся руководителем предприятия, поэтому знаю проблемы российских производителей изнутри, - отметил он. - И, конечно, у меня есть желание помогать отечественным производителям, работающим в различных отраслях экономики».

Парламентарий рассказал, что как член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, он заинтересован в развитии отечественного производства.

«В стенах Государственной Думы мы активно ведем переговоры с экспертным сообществом. Я использую различные площадки и в Москве, и в Санкт-Петербурге, где мы с коллегами из различных отраслей пытаемся выработать ту общую точку зрения, которая помогла бы развитию отечественной промышленности», - отметил Александр Козловский.

Сегодня, по его словам, в России реализуется программа импортозамещения, направленная на поддержку отечественного производителя. При этом до сих пор в законе нет критериев, дающих четкость таким понятиям как отечественный производитель и отечественный продукт.

Александр Козловский также рассказал, что на последнем съезде Российского Союза промышленников и предпринимателей президент РФ Владимир Путин поинтересовался, как определить, что такое отечественное производство и отечественный продукт, является ли компания, в которой учредители находятся за рубежом, чисто российской и можно ли назвать отечественным продуктом продукцию, которая изготавливается из комплектующих, пришедших из-за границы.

«Эти вопросы очень тонкие. Я считаю, что нам необходимо поддержать те предприятия, которые прошли глубокую локализацию на территории Российской Федерации», - заключил парламентарий.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034432888031006