Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Первый кольцевой веломаршрут откроют в Пскове через два года

12.05.2017 18:04 ЦДИ, Псков

Европейская комиссия одобрила концепции крупномасштабных проектов двусторонней программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на 2014–2020 гг., пишет журнал «Бизнес-курс: Псков регион».

Общий бюджет средств из программы, который будет направлен на финансирование четырех проектов прямого присуждения, составляет 11,74 миллиона евро. Крупномасштабные проекты будут реализованы для всех тематических целей программы: для развития предпринимательства, защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата, улучшения управления границами и повышения безопасности границ.

Самый крупный грант из двусторонней российско-латвийской программы будет направлен на завершение строительства водозабора для регионального центра - города Пскова. Обмен опытом с латвийскими коллегами, внедряющими аналогичные технологии на протяжении последних пяти лет, позволит горводоканалу Пскова более эффективно и быстро внедрить новые решения, избежать возможных ошибок.

Второй крупный проект направлен на улучшение подъездных путей к пункту пропуска через российско-латвийскую границу МАПП «Брунишево - Педедзе» в Лавровской волости Печорского района. Одна из основных причин, по которой поток транзитного транспорта здесь постоянно сокращается, это низкое качество подъездных дорог к пункту пропуска. Проект позволит улучшить его, а значит, повысить эффективность МАПП.

В рамках второго проекта по улучшению приграничной инфраструктуры будут продолжены реконструкция и расширение технических возможностей и пункта пропуска «Терехово - Бурачки».

В феврале 2017 года Европейская комиссия одобрила концепции крупномасштабных проектов двусторонней программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на 2014–2020 гг. Большую экономию времени дает знание правил пересечения границы, провоза отдельных видов товаров, домашних животных, саженцев, предметов культуры и искусства, антиквариата. Для этих целей в рамках обоих проектов запланирована информационная кампания, разъясняющая основные правила пересечения границы, организация информационного взаимодействия с туроператорами, перевозчиками, визовыми центрами и таможенными службами.

Еще один российско-латвийский крупномасштабный проект в сфере сохранения объектов исторического и культурного наследия поставил перед собой амбициозную задачу не только реконструкции объектов наследия, но и разработки и внедрения маркетинговой стратегии туристского места. В Пскове объектом реализации проекта выбран старинный дом в центре города. В обновленном здании планируется открыть городской туристский центр, а также разместить бизнес-инкубатор креативных видов предпринимательства.

Отсюда же планируется начать первый кольцевой веломаршрут в историческом центре нашего регионального центра, большая часть которого будет проходить по реконструированным набережным Великой и Псковы. Открытие маршрута запланировано в рамках проведения праздничных Ганзейских мероприятий в 2019 году.

Общий бюджет средств, которые планируется привлечь на территорию Псковской области в рамках этих четырех проектов, составляет около 400 миллионов рублей.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045299053192139