Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Риск роста цен на онлайн-кассы существует, но УФНС отслеживает ситуацию

04.05.2017 16:55 ЦДИ, Псков

В связи с переходом бизнеса на новые онлайн-кассы существует риск повышения стоимости соответствующего оборудования. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области.

«Поставщики ККТ и фискальных накопителей - коммерческие организации, - пояснил заместитель руководителя УФНС по Псковской области Алексей Павлов. - Если есть высокий спрос, исключить, что они этим не воспользуются, мы не можем. Но стараемся следить за ценами, чтобы их не задирали».

Он отметил, что в рамках информационных мероприятий, которые в настоящий момент проводятся для предпринимателей УФНС, сотрудники инспекций доводят до налогоплательщиков сведения о ценах и сайтах производителей ККТ, в том числе тех, которые позволяют заказать технику через сайт в онлайн-режиме.

«Мы следим за ситуацией, стараемся на нее воздействовать, чтобы пользователи ККТ как можно меньше страдали от реформ», - подчеркнул Алексей Павлов.

Задать вопросы предприниматели могут, во-первых, на сайте УФНС . Во-вторых, каждую среду в инспекциях области в 11.00 проходят открытые классы, на которых инспекторы дают консультации по всем интересующим вопросам. Работа этих классов стартовала в конце апреля и продлится до 1 июля.

Напомним, с 1 июля 2017 года организации и предприниматели должны применять онлайн-кассы. Соответствующий Закон вступил в силу в июле 2016 года (ч. 1 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Согласно новым правилам, применять ККТ, не передающие сведения контролерам в режиме онлайн, можно только до 1 июля 2017 года. Зарегистрировать ККТ можно не выходя из офиса - через личный кабинет налогоплательщика на сайте УФНС .  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034747123718262