Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Что делать предпринимателю для перехода на онлайн-кассу, рассказали псковские налоговики

04.05.2017 11:54 ЦДИ, Псков

С июля 2017 года организации и предприниматели должны применять онлайн-кассы. В ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области, представители ведомства рассказали, что предпринять бизнесу в первую очередь для соблюдения новых требований законодательства.

Как сообщил заместитель руководитель УФНС по Псковской области Алексей Павлов, начать стоит с посещения близлежащей инспекции, где на информационных стендах размещены все необходимые сведения, в том числе списки организаций, которые осуществляют поставку контрольной техники и фискальных накопителей, и перечень операторов фискальных данных.

Также необходимо определиться с местом осуществления деятельности. В настоящее время действует ряд льгот для пользователей ККТ. Если предприниматель работает в труднодоступной местности, он имеет право не применять ККТ (за исключением подакцизных товаров). К таким местностям отнесены поселения с численностью населения менее 10000 человек. Таким образом, Псковская область преимущественно как раз к таким территориям и относится, за исключением 5 крупных населенных пунктов.

Необходимо определиться, в каком режиме предприниматель будет работать - онлайн или оффлайн, определиться с тем, какая техника ему нужна, и в дальнейшем связаться с поставщиком.

Задать вопросы предприниматели могут, во-первых, на сайте УФНС . Во-вторых, каждую среду в инспекциях области в 11.00 проходят открытые классы, на которых инспекторы дают консультации по всем интересующим вопросам. Работа этих классов стартовала в конце апреля и продлится до 1 июля.

Напомним, с 1 июля 2017 года организации и предприниматели должны применять онлайн-кассы. Соответствующий Закон вступил в силу в июле 2016 года (ч. 1 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Согласно новым правилам, применять ККТ, не передающие сведения контролерам в режиме онлайн, можно только до 1 июля 2017 года. Зарегистрировать ККТ можно не выходя из офиса - через личный кабинет налогоплательщика на сайте УФНС .  


Cюжет:  Пресс-конференция в налоговом управлении



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044538974761963