Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Порядок взыскания задолженности за счет имущества для юрлиц и ИП изменился

14.04.2017 15:00 ЦДИ, Псков

Изменился порядок взыскания задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за счет имущества. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

В ведомстве уточнили , что в Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области, в целях повышения эффективности деятельности территориальных налоговых органов Псковской  области, создано специализированное подразделение - отдел урегулирования задолженности №2. Его специалисты будут заниматься взысканием  задолженности за счет имущества всех должников – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Псковской области, вне зависимости от места их регистрации.

Ранее взаимодействие со структурными подразделениями службы судебных приставов при взыскании долгов с организаций и предпринимателей осуществлялось каждой  инспекцией, в которой должник состоял на налоговом учете.

«Централизация проводимых в отношении должников мероприятий вызвана необходимостью оперативного решения вопросов, возникающих при взаимодействии со службой судебных приставов, и должна положительно отразиться на эффективности и качестве проводимой работы с задолженностью», - подчеркнули в налоговой службе.

Отметим, что процедура взыскания налога предполагает, что инспекция может вынести решение о взыскании налога за счет имущества организации или индивидуального предпринимателя в течение одного года со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, направленного в адрес такого должника.

По вопросам работы нового отдела можно обращаться по адресу: 182017, Псков, ул. Яна Фабрициуса, дом 2а, а также по телефону (8112) 699-671.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037485837936401