Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Участники системы «Платон» имеют право на льготу по транспортному налогу

13.04.2017 16:15 ЦДИ, Псков

Владельцы грузовых автомобилей с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн, зарегистрированные в реестре системы взимания платы «Платон», имеют право на льготу по транспортному налогу. Об этом сообщает налоговая служба.
 
Льгота применяется независимо от того, кто является владельцем грузового автомобиля - индивидуальный предприниматель или физическое лицо без статуса ИП. Если сумма платы в систему «Платон» равна сумме налога или превышает ее, налог не уплачивается. Если плата меньше суммы налога, то предоставляется налоговый вычет. В этом случае транспортный налог уменьшается на сумму платы.
 
Для использования льготы физическое лицо представляет в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, выписку по лицевому счету владельца транспортного средства, содержащую информацию о сумме платы, списанной с лицевого счета в доход федерального бюджета, распечатанную из личного кабинета на сайте www.platon.ru).
 
Заявить налоговую льготу можно одним из следующих способов: через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, представив заявление о налоговой льготе в любую налоговую инспекцию; направив заявление почтовым сообщением.
 
Заявление о предоставлении налоговой льготы рекомендуется представить в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год, то есть до 1 мая 2017 года.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.080878019332886