Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Уникальным событием назвал открытие ОЭЗ «Моглино» посол России в Латвии

12.04.2017 16:42 ЦДИ, Псков

Посол России в Латвии Евгений Лукьянов призвал латвийские власти к сотрудничеству с особой экономической зоной «Моглино», открытие которой запланировано на середину мая.
 
Как сообщает ИНОСМИ.ру, в ходе встречи с министром сельского хозяйства Латвии Янисом Дуклавсом посол России предложил новую модель сотрудничества. «В середине мая в Пскове, в Моглино, планируется поистине уникальное событие. Там будет открыта особая экономическая зона, которая по юридическому статусу и налогам не имеет прецедента в Российской Федерации. Не использовать такую возможность было бы неправильно ни для российского, ни для латвийского бизнеса», - отметил Лукьянов.
 
Министр сельского хозяйства Латвии признал, что такую возможность следует изучить, и в этой связи на упомянутое мероприятие могут быть направлены представители министерства. «Это было очень интересное предложение в смысле приграничной торговли, но это ни в коем случае не означает, что будет разрешено торговать продуктами, на которые распространяется эмбарго. Какие возможности там могут открыться в других сферах, это мы еще изучим», - пообещал Дуклавс.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.071557998657227