Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

УФАС грозится оштрафовать «Ледовый дворец» на полмиллиона рублей

12.04.2017 14:27 ЦДИ, Псков

Неисполнение предписания управления ФАС по Псковской области может обернуться для ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» («Ледовый дворец») штрафом от трехсот до пятисот тысяч рублей. Как сообщается на сайте регионального УФАС, соответствующее административное производство уже заведено.

Напомним, в марте УФАС региона рассмотрело жалобу ООО ЧОО «Защита и безопасность» на действия организатора торгов при проведении открытого запроса предложений на оказание услуг по охране объекта для нужд «Дирекции спортивных сооружений».

После рассмотрения жалобы выявлены нарушения со стороны организатора торгов: не указаны конкретные требования к заполнению форм, не включены в документацию инструкции по их заполнению, не установлен исчерпывающий перечень прилагаемых документов. Это привело «к ограничению конкуренции и созданию преимуществ определенным хозяйствующим субъектам, нарушило права и законные интересы участников, а также повлияло на возможность допуска и участия в запросе предложений», как указано на сайте псковского УФАС.

Кроме того, управлением установлено, что в положении о закупках установлен срок заключения договора менее 10 дней со дня подведения итогов, что противоречит закрепленной в законе о закупке и законе о защите конкуренции процедуры административного контроля со стороны антимонопольного органа.

По итогам рассмотрения жалобы управлением в адрес «Дирекции спортивных сооружений» направлено предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 30 марта 2017 года. Однако по состоянию на 11 апреля текущего года уведомление об исполнении предписания в не поступило. Сведения о его исполнении отсутствуют.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030689001083374