Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковская делегация рассказала в Ирландии об экономических возможностях региона

07.04.2017 11:11 ЦДИ, Псков

Иностранных инвесторов заинтересовала Псковская область как возможная площадка для реализации нескольких проектов, таких как создание производства по переработке льна или строительства фермы крупного рогатого скота. Таковы результаты «Российско-ирландского бизнес форума», прошедшего в апреле в Дублине, столице Ирландии, сообщает Инвестиционный портал региона.

От Псковской области в торговой миссии приняли участие генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Владимир Кушнир и заведующий отделом агрохимии Псковского научно-исследовательского института сельскохозяйственных наук, кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Рысев.

В ходе мероприятия состоялась презентация инвестиционных возможностей Псковской области и ОЭЗ ППТ «Моглино», а также проведены переговоры с представителями компании SIEL, заинтересованными в реализации инвестиционного проекта по созданию производства по переработке льна в Локнянском и Великолукском районах Псковской области.

Кроме того, Владимир Кушнир провел переговоры с послом РФ в Ирландии Максимом Пешковым, на которых, в частности, обсуждались вопросы организации сотрудничества, и почетным Консулом Ирландии в России Джоном Ханофином, который заинтересовался инвестиционным предложением Псковской области по строительству фермы крупного рогатого скота на территории региона.

Результаты принесли и переговоры с рядом ирландских компаний. К примеру, компания «Русский мост» выразила заинтересованность направления школьников из Ирландии в детские лагеря Псковской области, а также участия литераторов Псковской области в Пушкинском фестивале в Дублине.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044449806213379