Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Городской комитет по инвестициям предлагают создать в Пскове

06.04.2017 17:37 ЦДИ, Псков

Создать при администрации Пскова комитет или отдел по инвестиционной политике предложил председатель регионального отделения «Опоры России» Валерий Лесников. Свое пожелание он озвучил на заседании консультационно-экспертного совета при бизнес-уполномоченном региона, передает корреспондент ЦДИ.

«Такого комитета нашему муниципалитету очень не хватает. Если его невозможно создать, то нужно возложить на какой-то другой комитет дополнительные функции», - призвал он. 

Валерий Лесников также предложил создать банк данных инвестпроектов Пскова, который позволил бы инвесторам искать возможности для вложения капитала, а проектам, наоборот, получать финансирование. 

«У Агентства стратегических инициатив есть такая база», - подключился к дискуссии председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев. 

Он также заверил, что вопреки расхожему мнению, в комитете готовы работать с любыми инвестпроектами, даже с инвестициями от 1 млн рублей, никакого потолка не существует. 

«А в муниципалитетах об этом почему-то не знают», - заметил бизнес-уполномоченный Аркадий Мурылев. 

«Однако мы им постоянно об этом говорим», - заверил Андрей Михеев. 

В ходе обсуждения прозвучали противоположные мнения. Одни посчитали, что ориентированного на работу с инвесторами органа власти городской администрации действительно не хватает, другие высказались, что «не нужно плодить армию чиновников». 

При этом Андрей Михеев заметил, что профильному региональному комитету порой не хватает ресурсов.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023700952529907