Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковского чиновника оштрафовали за заключение «цветочных» контрактов

04.04.2017 14:25 ЦДИ, Псков

Два административных дела по материалам прокуратуры были рассмотрены руководителем Псковского УФАС России в отношении начальника управления городского хозяйства города Пскова Алексея Захарова.
 
Как сообщили ЦДИ в управлении, выяснилось, что 11 июля 2016 года начальник УГХ города Пскова без конкурентных процедур заключил 6 договоров на сумму почти 600 тысяч рублей (по 100 тысяч каждый контракт) с ООО «Базовый элемент» на комплекс работ по посадке многолетников. Цветы высадили на пл. Ленина, в скверах у Рижской гостиницы, Кутузовском, на пл. Победы.
 
Компаний на территории Пскова, которые могли бы составить конкуренцию ООО «Базовый элемент», предостаточно (ООО «Зеленхоз плюс», Зеленый остров, «Зеленхоз – Псков» и другие), заявляют в УФАС.
 
«На чем основывался выбор среди всех прочих именно конкретного ООО, в материалы дела заказчиком не представлено, почему не было конкурентных процедур, также объяснить ответчик не смог. Хотя время и деньги позволяли», - комментируют в УФАС.
 
Начальник УГХ привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ в размере 50 тысяч рублей.
 
Еще два договора в этот же день по 100 тысяч рублей каждый (без нескольких рублей)  заключены с ООО «Дорожно-парковое управление № 1»  на выполнение работ по ремонту, окрашиванию скамеек и урн в Ботаническом саду и других прогулочных зонах Пскова. По второму делу выписан штраф в размере 20 тысяч рублей по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ.
 
«Таким образом, в один день две компании получили контрактов на благоустройство и озеленение почти на 800 тысяч рублей без конкурентных процедур, - отмечают в ведомстве. - Кроме того проанализировав, все 8 договоров и цены, сложившиеся на эти работы в Пскове, принято решение проверить процедуру ценообразования по этим договорам, передав материалы в Контрольное управление Псковской области по подведомственности».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047512054443359