Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковские депутаты поддержали отсрочку внедрения онлайн-касс для некоторых предпринимателей на три года

30.03.2017 17:06 ЦДИ, Псков

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали проект федерального закона «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Эта законодательная инициатива парламентариев из Архангельска находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального парламента, согласно действующему законодательству индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения и единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчёты и расчёты с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники. До 1 июля 2018 года эти категории налогоплательщиков не обязаны переходить на новую контрольно-кассовую технику, осуществляющую передачу в налоговые органы фискальных данных онлайн.

Законодательной инициативой предлагается отсрочить предусмотренный законом переход на новую контрольно-кассовую технику до января 2021 года.

Проект федерального закона направлен на сохранение упрощённой процедуры осуществления денежных расчётов для вышеназванных категорий налогоплательщиков, что позволит малому и среднему бизнесу ещё два с половиной года избегать дополнительных непроизводственных расходов на непрофильное оборудование и IT- специалистов и создаст дополнительные стимулы для его развития в условиях кризисных явлений в экономике.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031813859939575