Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковские патенты для бизнеса – самые дорогие на Северо-Западе – Лев Шлосберг

30.03.2017 11:43 ЦДИ, Псков

Вопрос о том, почему патентнтая система налогообложения не стала стимулом для развития псковского бизнеса, поднял сегодня на Парламентском часе депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения политической партии «Яблоко» Лев Шлосберг, передает корреспондент ЦДИ.
 
Он напомнил, что патентная система налогообложения представляет собой особую форму налогообложения для ИП. «Нам говорили, что этот закон помоет малому бизнесу», - подчеркнул депутат.
 
Однако для псковичей патенты получились дороже, чем для других жителей Северо-Запада, обратил внимание депутат. В итоге от псковского бизнеса бюджеты получили только около 10 млн рублей «патентных» налогов.
 
«Вот эффект действия того вида налогообложения, который предполагался для развития предпринимательства. Мы проигрываем другим регионам Северо-Запада. Поступление в бюджеты муниципальных образований являются ничтожными по сравнению с тем, что было запланировано», - резюмировал он.
 
Лев Шлосберг предлагает вдвое снизить ставки, «чтобы они хотя бы соответствовали средним по территории», и ввести дифференциацию.
 
Центр Деловой Информации поднимал эту проблему осенью прошлого года. Мы сравнили, сколько должны платить наши предприниматели и их коллеги из других регионов - здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031116962432861