Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

ОЭЗ «Моглино» уже приносит деньги в бюджет Псковской области - Сергей Перников

21.03.2017 15:03 ЦДИ, Псков

По прогнозным показателям в особой экономической зоне «Моглино» расположатся производства 40 резидентов, которые создадут в регионе более 3000 рабочих мест. «Это итоговые прогнозные показатели. Мы будем к ним максимально стремиться», - сообщил в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) заместитель губернатора региона Сергей Перников.

«Может быть, по каким-то показателям мы эти показатели превзойдем. Мы уже сегодня превышаем те показатели, которые нам были установлены со стороны федерального центра», - добавил он.  

По словам Сергея Перникова, в ОЭЗ «Моглино» планируется вложить 3 млрд руб. со стороны государства, причем 2 млрд руб. уже вложены. При этом управляющая компания уже платит налоги в региональный бюджет. В прошлом году она выплатила 20 млн рублей.

«Пока это незначительные невыплаты, но они есть. Резиденты также выплатили около 4 млн рублей налогов, при том, что у них есть определенные налоговые льготы. Отмечу, что задачу окупаемости вложенных средств государство перед нами не ставило. Задача создать экспортно-ориентированные производства, поскольку они дают приток валютной выручки. Априори она должна быть конкурентоспособной»,  - заметил чиновник.

Сергей Перников также обратил внимание, что значительное количество предприятий были задействованы на площадке «Моглино» в качестве подрядчиков. «Все они налогоплательщики в нашем регионе. Даже те компании, которые выигрывали конкурс из других регионов, регистрировали юридические лица на территории нашей области и платили налоги в наш бюджет», - уточнил он. 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27834892272949