Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Гендиректор великолукской организации может сесть за решетку за обман налоговой службы

10.03.2017 13:54 ЦДИ, Псков

Первый заместитель прокурора города Великие Луки утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения.

В ходе следствия установлено, что с июля 2014 по июль 2015 года, женщина, являясь генеральным директора ООО «Феникс» и обладая правом по подписанию бухгалтерской документации, систематически (не менее 5 раз) предъявляла сотрудникам МИФНС России №2 по Псковской области фиктивные бухгалтерские  документы для  возмещения  из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость (НДС). Это расценено как покушение на хищение денежных средств на сумму более 1,4 млн рублей.

Преступные действия не были доведены до конца, поскольку сотрудниками МИФНС России №2 по Псковской области при проведении камеральной проверки  был установлен фиктивный характер предоставленных документов.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу. Теперь великолучанке грозит лишения свободы на срок до 10 лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10701012611389