Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Жительница Эстонии рассказала в Печорах, как в США осознала ценность ручного труда

10.02.2017 11:16 ЦДИ, Псков

Удачным примером создания собственного бизнеса поделилась Кюлли Якобсон из Пылваского уезда Эстонии на первом в этом году международном семинаре в Печорском бизнес-инкубаторе.
 
В 2011 году Кюлли возвратилась из США, где так и не смогла найти работу, зато поняла, как ценятся на Западе рукотворные вещи, в частности изделия ручной вязки. Кюлли, выпускница отделения прикладной математики Тартуского университета,  обожает вязать. И уже в Эстонии с помощью Кассы по безработице она занялась предпринимательством и создала фирму «Kagu Kudujad» («Вязальщицы юго-востока»). Теперь здесь работают десять вязальщиц, трудятся на дому.
 
В своём бизнесе Кюлли сделала ставку на высокое качество материала и продукции – варежек и перчаток. Для производства изделий мастерицы используют шерсть ламы ручного окрашивания. В основу бизнес-плана легло стремление вернуть адекватную высокую ценность тёплым, удобным и красивым зимним украшениям - варежкам и перчаткам. Особенностью бренда стала высокая цена изделий, которые могут служить отличным подарком близким и друзьям.
 
Вторым продуктом, который Кюлли недавно предложила на рынок, стал комплект для вязания, состоящий из альбома узоров «Siberi lilled» («Сибирские цветы» - узоры сето из Сибири) и шерстяной пряжи и спиц. 
 
Теперь созданный Кюлли Якобсон англоязычный бренд «Nordic Knitters» имеет и международное признание. Заказы на эстонские варежки и перчатки приходят со всего света, кроме Африки. 
 
Печорские рукодельницы засыпали Кюлли Якобсон вопросами, рассказывает газета «Печорская правда». Было интересно всё. Как организована работа мастериц? Проводится ли обучение вязанию? Как удаётся найти заинтересованных покупателей? Какие методы для продвижения товара наиболее результативные? Возможно, теперь и печорские рукодельницы задумают объединиться, чтобы создавать изделия под единым печорским брендом. 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034124851226807