Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Чиновник: Демпинг - больная тема для госзакупок

06.02.2017 11:32 ЦДИ, Псков

Экономия средств при проведении госзакупок – не всегда хороший знак. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом на встрече с журналистами сообщил руководитель регионального госкомитета по организации госзакупок Сергей Щербаков. 
 
«Когда мы слышим, что экономия средств достигла 50% - это уже не хороший знак, это может говорить о том, что изначально была завышена цена на услуги или товары. Возможен также демпинг со стороны заказчиков. Тема демпинга – больная тема, особенно по услугам», - пояснил он. 
 
Также Сергей Щербаков обратил внимание на то, что, в отличие от электронных аукционов, в конкурсе работает не один критерий цены. «Для строительных работ, например, критерий «только цена», это на мой взгляд, не совсем правильно. Над этим законодатель еще думает, как дифференцировать подход по различным направлениям», - уточнил он. 
 
Чиновник добавил, что комитет по госзакупкам не занимается запросом котировок. «По моему мнению, им не нужно пользоваться вообще. Я не понимаю, как можно купить товары или услуги не по конкретным спецификациям», - прокомментировал он.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.019822835922241