Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Виктор Почернин: Девальвация рубля - это пагубная политика «ничегонеделания»

01.02.2017 20:46 ЦДИ, Псков

Минфину не стоило выходить с публичным предложением о девальвации рубля, не просчитав все досканально. Это пагубная политика, - пояснил корреспонденту «Эхо Москвы в Пскове» руководитель регионального отделения организации «Деловая Россия» Виктор Почернин. Он настоятельно советует пополнять доходную часть федерального бюджета иными путями.

По его словам, сейчас Минфин фактически пытается искусственно форсировать и так весьма вероятный естественный процесс, причем, выбрав самый болезненный сценарий - за счет предпринимателей и населения.

«Все предложения Минфина должны исходить не из того, чтобы что-то понизить или повысить. Нужно задуматься о том, как создать как можно больше рабочих мест и как поднять заработную плату, а потом уже говорить про нефть и все остальное. Сегодня у трети населения зарплата ниже прожиточного уровня. Покупательская способность упала на 17,4%. Это официальные данные. А мы продолжаем идти по пути ничегонеделанья. У нас все бюджеты завязаны на заработной плате, а мы хотим их сделать еще меньше», - прокомментировал Виктор Почернин. 



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.070689916610718