Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Нужно стремиться к тому, чтобы МРОТ соответствовал прожиточному минимуму - Александр Козловский

01.02.2017 13:48 ЦДИ, Псков

Нужно стремиться к тому, чтобы МРОТ соответствовал прожиточному минимуму, призвал руководитель РССП ПО, депутат Госдумы, лидер движения «Свое» Александр Козловский на внеочередном общем собрании Регионального союза промышленников и предпринимателей Псковской области, передает корреспондент Центра Деловой Информации. 
 
Он отметил, что тема повышения МРОТ вызвала дискуссии среди предпринимательского сообщества. Однако, по его мнению, бизнес должен стремиться к тому, чтобы МРОТ соответствовал прожиточному минимуму. 
 
В то же время Александр Козловский подчеркнул, что тем предприятиям, которые не могут этого обеспечить по объективным причинам, нужно предоставить возможность обосновать свою позицию. 
 
Напомним, администрация Псковской области, Псковский областной совет профессиональных союзов и региональный Союз промышленников и предпринимателей заключили соглашение о минимальном размере оплаты труда (МРОТ) на 2017 год. 
В соответствии с документом на 2017 год, минимальная зарплата для бюджетных государственных и муниципальных организаций должна быть установлена на уровне минимального размера оплаты труда на территории РФ (с 1 июля 2016 года - 7,5 тыс рублей) и для внебюджетного сектора экономики - на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения Псковской области в размере 11 тыс 450 рублей. 
 
По мнению разработчиков, соглашение позволит как повысить доходы самих граждан, так и вывести часть бизнеса из тени, бороться с «серыми» зарплатами.


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040916919708252