Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Российскую экономику рано выписывать из больницы - вице-премьер РФ

21.01.2017 12:37 ЦДИ, Псков

Российская экономика выздоравливает, но выписывать ее из больницы пока рано, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. В то же время, по его словам, властям в настоящее время удалось решить большинство проблем в экономике и ее состояние не вызывает опасений, сообщает РИА Новости .

«Выписаны из больницы - это будет тогда, когда у нас будет наблюдаться устойчивый рост и повышение доходов наших граждан. Пока этого не наблюдается, - сказал он. - Вылечены все накопившиеся проблемы: у нас нет пузырей, мы не так сильно теперь зависим от цены на нефть, много других факторов, чтобы приходили инвесторы. Очень стабильная макроэкономика, низкая инфляция - будет еще ниже в течение этого года, мы надеемся, и сделаем все для этого».

 «Но реально, когда мы выйдем из этого состояния, то есть с более сложной диверсифицированной структурой экономики, не так мы должны зависеть от конъюнктуры и цен на нефть и газ, больше технологий и инноваций в производстве, совершенно другое отношению к образованию и обучению людей в течение всей их рабочей жизни - много что нужно сделать, - и это должны быть устойчивые показатели роста, и, конечно же, повышающиеся доходы населения», - добавил Игорь Шувалов.

Пока  же, отметил вице-премьер, власти намерены продолжать меры поддержки экономики, направляя дополнительные доходы бюджета, не связанные с экспортом нефти и газа, на те сектора, которые будут в этом нуждаться.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.103355884552