Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Крепкому рублю осталась пара месяцев - эксперт

17.01.2017 11:26 ЦДИ, Псков

Если сейчас рубль - крепкий, то уже через пару месяцев у доллара есть все шансы не только наверстать упущенное, но и серьезно окрепнуть. На этой неделе рубль тоже может немного ослабеть, уверены эксперты.

«Сегодня рубль вполне способен еще немного ослабеть в рамках индексной сессии. Причиной может стать небольшое снижение цен на нефть, основанное на новостях из Саудовской Аравии, которое еще не до конца было отыграно рынком, - поясняет финансовый аналитик Борис Белкин. - При этом существующие тенденции в мировой экономике некоторым аналитикам говорят о том, что время укрепления доллара подходит к концу. Если уже не пришло. Причина в том, что ранее существовавший дефицит долларов на рынке Федеральное казначейство США стало уменьшать, погашая значительные объемы ранее выпущенных облигаций. Однако это - только с одной стороны. И продолжится совсем недолго. По большому счету, и крепкому рублю осталась пара месяцев - в середине марта должно состояться заседание ФРС, на котором ставка снова может быть повышена. Что в итоге приведет к спросу на доллары, их «нехватке» на рынке и росту курса».

Пока же вчера в рамках индексной сессии рубль ослабел по отношению к обеим мировым валютам, пишет Российская газета . Произошло это на фоне небольшого снижения цен на нефть, которые опустились на заявлениях представителя Саудовской Аравии о том, что страна, возможно, не станет продлевать соглашение о сокращении добычи после июня.

 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.079714059829712