Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Александр Козловский выступил против расширения перечня оснований для проведения внеплановых проверок

13.01.2017 14:55 ЦДИ, Псков

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский выступил против расширения перечня оснований для проведения внеплановой проверки индустриальных предприятий. Как сообщает парламентарий на своей странице в Фейсбуке, этот вопрос обсуждался в федеральном Заксобрании на первом в этом году заседании комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Расширить перечень оснований для проведения внеплановых проверок предложили авторы законопроекта «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

«Я выступил против намеченных изменений, так как они, по моему глубокому убеждению, скажутся не в лучшую сторону на развитии нашей экономики. Абсолютно уверен, что к подобным новациям нужно подходить очень осторожно. С одной стороны, мы должны как можно более трепетно заботиться об окружающей среде. С другой стороны, это не должно быть сдерживающим фактором на пути развития нашей страны», - отметил Александр Козловский.

Он подчеркнул, что кроме металлургических заводов есть еще очень много предприятий, на территории которых есть опасные объекты. Это и гальваника, и горячий цинк, и так далее. И буквально к любому из них можно будет предъявлять необоснованно жесткие требования и назначать внеплановые проверки.

 «Я не думаю, что это будет касаться только крупных металлургических комбинатов. Это будет касаться всех предприятий и всех регионов! Поэтому и всемерно заботясь об экологии в год экологии, мы в то же время не должны сдерживать и развитие нашей экономики», - заключил Александр Козловский. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030478954315186