Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковская область признана аутсайдером по открытости бюджетных данных

11.01.2017 13:45 ЦДИ, Псков

Псковская область попала в число аутсайдеров по открытости бюджетных данных. Такую оценку нашему региону дал Научно-исследовательский финансовый институт в исследовании, осуществленном по заказу министерства финансов Российской Федерации.

В течение трех этапов эксперты НИИ оценивали открытость бюджетных данных по следующим направлениям: характеристика первоначально утвержденного бюджета; годовой отчет об исполнении бюджета; внесение изменений в закон о бюджете; промежуточная отчетность об исполнении бюджета и аналитические данные; финансовый контроль; публичные сведения о деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации; бюджет для граждан (закон о бюджете, годовой отчет об исполнении бюджета); общественное участие.

Псковская область набрала лишь 14% от максимального количества баллов. Это не только самый низкий показатель на Северо-Западе, но и один из самых низких по стране (83-е место из 87). Среди регионов-аутсайдеров оказались также Дагестан, Тыва, Северная Осетия и Ингушетия. Для сравнения, занимающее первое место Оренбужье получило 91,5%.

Провальными для нашей области стали позиции «Внесение изменений в закон о бюджете», «Финансовый контроль», «Бюджет для граждан» и «Сведения о показателях деятельности государственных учреждений». 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028037071228027