Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Уровень поддержки бизнеса в Псковской области достаточно высок по сравнению с другими регионами

11.01.2017 09:37 ЦДИ, Псков

Псковская область не вошла в число регионов РФ с самым льготным предельным уровнем софинансирования расходов по поддержке малого и среднего бизнеса в стране. Однако в сравнении с другими субъектами федерации его можно назвать достаточно высоким.

В процентном соотношении доля Псковской области и федерального бюджета в общем объеме финансирования этой программы в 2017 году составит 8 к 92. Такие пропорции софинансирования для нашего региона установлены в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» правительства РФ.

Самый благоприятный режим встречного финансирования расходов на развитие предпринимательства (5 к 95) получили всего девять регионов РФ: Алтай, Тува, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Крым, Чечня, Камчатка и Кировская область. Для восьми регионов установлено соотношение 6 к 94 и 7 к 93.

Схожее с Псковской областью процентное соотношение доли регионального и федерального бюджета установление еще для трех регионов: Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Курганской области. Все остальные имеют более низкие предельные уровни софинансирования проектов МСП.

Так, в соседней Новгородской области он составляет 37 к 63, в Ленинградской – 69 к 31, а в Санкт-Петербурге – 70 к 30.

Напомним, Псковская область получит субсидии из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2017 году без участия в конкурсном отборе. Соответствующие изменения внесены правительством РФ в государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика».



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030887126922607