Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Порядок получения регионами субсидий для поддержки предпринимателей упрощен

09.01.2017 16:36 ЦДИ, Псков

Правительство России упростило порядок получения российскими регионами субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В частности, документ исключает необходимость проведения конкурсного отбора субъектов Федерации для предоставления субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства, что сократит сроки доведения до регионов соответствующих средств. Такая мера принята «в целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета». В правительстве считают, что это сократит сроки доведения до регионов средств на поддержку МСП.

Еще одна новация - субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства и поддержку молодежного предпринимательства объединены в одну субсидию. При этом сокращается перечень документов, представляемых субъектом Федерации в Минэкономразвития России. «Это позволит упростить процедуру получения регионами субсидии», - отмечают в кабмине.

Кроме того,  по отношению к субъектам Федерации, неэффективно использовавшим предоставленные субсидии в предыдущие периоды, в качестве условия предоставления субсидии на текущий финансовый год устанавливается обязанность по возврату бюджетных средств, полученных в предыдущие периоды.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026474952697754