Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Центробанк примет меры для снижения ставок по кредитам, предоставляемым регионам

08.01.2017 09:37 ЦДИ, Псков

Президент России Владимир Путин поручил главам субъектов РФ свести к минимуму привлечение новых коммерческих кредитов за счет активного выпуска региональных государственных ценных бумаг для долгосрочного финансирования дефицита бюджетов. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Главе Банка России Эльвире Набиуллиной рекомендовано провести анализ формирования процентных ставок по коммерческим кредитам, предоставляемым субъектам РФ, и принять меры, направленные на их снижение.

Кроме того, региональным властям поручено формировать реалистичные планы приватизации имущества, не приносящего доходов и не используемого для решения задач социального характера, активно вовлекать неиспользуемое имущество в хозяйственный оборот.

Правительство в свою очередь должно разработать новый механизм финансовой помощи субъектам РФ на безвозмездной возвратной основе, при использовании которого госдолг регионов расти не будет.

В 2017 году дефицит бюджетов прогнозируется в более чем 60 регионах. На прямую поддержку регионов из федерального бюджета запланировано потратить 757 миллиардов рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025799989700317