Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Планы по инвестразвитию Псковской области вызвали критику у Счетной палаты

20.10.2016 13:20 ЦДИ, Псков

Законопроект о поправках в госпрограмму Псковской области «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы» вызвал немало критики со стороны региональной Счетной палаты и правого комитета областного Заксобрания. Как сообщает корреспондент ЦДИ, документ рассматривался сегодня, 20 октября, на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. 
 
Представитель регионального госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике сообщила, что поправки привносят в госпрограмму новые задачи. В частности, поддержку экспортной деятельности, имущественную поддержку МСП и повышения уровня компетенции предпринимателей. Также включены дополнительные мероприятия, в основном, экспортоориентированные, в поддержку субъектов МСП, работающих в сфере внешнеэкономической деятельности. 
 
Однако представитель Счетной палаты высказала ряд критических замечаний. По ее мнению, законопроект нарушает закон о бюджетных процессах, поскольку в нем отсутствует пояснительная записка. 
 
«Документом предусмотрено значительное внедрение новых целевых индикаторов, которые в большинстве своем не имеют числовых показателей, во многих написано «Нет данных». Как можно осуществлять мониторинг с такими показателями? У нас сегодня бюджет формируется на основе государственных программ. Как можно достичь целевых показателей с такими индикаторами?», - задал резонный вопрос чиновник. 
 
Правовой комитет в свою очередь отметил, что в тексте проекта закона указано разное количество субъектов МСП. «Хотелось бы какого-то единообразия», - пояснил юрист. 
 
Депутаты в рамках заседания комитета приняли представленный проект закона к сведению и порекомендовали внимательнее относится к составлению программных документов региона.


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048192977905273