Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Устрашающим назвал число контролеров бизнеса Дмитрий Медведев

19.10.2016 17:10 ЦДИ, Псков

Премьер-министр Дмитрий Медведев подсчитал сегодня число инстанций, проверяющих бизнес. «Только на федеральном уровне у нас 40 надзорных инстанций. По всей стране на региональном и муниципальном уровне 10 тыс. органов контроля (цифра, конечно, устрашающая) и около 100 тыс. инспекторов, которые этим занимаются», - сказал он на заседании президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
 
Премьер-министр призвал менять ситуацию. «Во-первых, деятельность контрольных и надзорных структур должна давать реальные проверяемые результаты, - заявил он. - То есть она должна минимизировать вред жизни и здоровью людей, приводить к снижению количества смертельных случаев, числа заболеваний, травм на производствах, а также к сокращению материального ущерба».
 
Во-вторых, нужно, снизить административную нагрузку на компании, на предприятия и граждан, а также убрать лишние требования, сказал Медведев: «У добросовестного бизнеса, который по своей природе не связан с высокими рисками причинения вреда, должно исчезнуть ощущение, что он находится в состоянии «осаждённой крепости», постоянно подвергается проверкам. Нередко предприниматели не в состоянии обеспечить соблюдение предъявляемых требований хотя бы потому, что этих требований слишком много, либо они противоречивы, либо устарели».
 


Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.097651958465576