Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Нужен ли комитет по развитию женского предпринимательства, обсудили в Пскове

26.09.2016 14:25 ЦДИ, Псков

Необходимость создания в структуре псковского бизнес-объединения «Опора России» комитета по развитию женского предпринимательства обсудили на заседании совета регионального отделения «Опоры». 
 
«Обсуждали бурно, приводя доводы «за» и «против», но приоритет был у женской половины собрания, - сообщили ЦДИ в региональном отделении «Опоры России». - Проблем у женщин-предпринимателей много, решать их сложно, да в одиночку и невозможно». 
 
Так, Илона Серова, мама троих детей, настаивала на том, что для таких, как она  должны быть налоговые послабления. Светлана Бородина приводила примеры зарубежного опыта, которому можно только завидовать, поскольку перенести его на нашу почву нереально. Ресторатор Андрей Филатов высказался жёстче, заметив, что наше законодательство ориентировано на интересы служащих, а бизнес существует сам по себе. Предпринимателям – мамам он сочувствует, и незанятым тоже, поэтому предлагает опубликовать  список таких работ, где они могут быть заняты, пока воспитывают маленьких детей. Эта проблема в ресторанном бизнесе актуальна. 
 
Выслушав все мнения и суждения, председатель организации Валерий Лесников пришёл к выводу, что комитет по развитию женского предпринимательства региональной «Опоре» нужен. Женщинам-предпринимателям предстоит обдумать состав комитета и тематику работы. На следующем заседании совета будет определён председатель нового комитета, сообщили ЦДИ в «Опоре России».
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.53433799743652