Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Еще три резидента зашли на строительную площадку зоны «Моглино»

23.09.2016 21:47 ЦДИ, Псков

В пятницу, 23 сентября, на строительную площадку особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Моглино» зашли три новых резидента. Старт новым проектам дали заместитель министра экономического развития России Александр Цыбульский и губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
 
По традиции в церемонии закладки первого камня в строительство будущих производственных зданий приняли участие представители инвесторов.
 
Одним из них стал президент холдинга «Storch-Ciret» Хорст Рогуш из Германии. Его компания выпускает штукатурно-малярный инструмент для отделочных и фасадных работ. Инвестор намерен уже в 2017 году построить на территории ОЭЗ «Моглино» еще один завод. Ожидаемые инвестиции на первом этапе строительства - более 170 млн рублей.
 
Второй камень в будущий завод по производству теплообменного и холодильного оборудования заложила компания ООО «Линк». Общий объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей. При выходе завода на полную мощность будет создано 350 рабочих мест. Генеральный директор ООО «Линк» Ирина Гольцева назвала Псков «столицей делового гостеприимства». Будущим инвесторам она посоветовала всерьез рассматривать регион и зону «Моглино», как площадку для развития бизнеса. «Здесь выгодная локация, а к инвесторам относятся тепло и по-дружески», - сказала она и пожелала «Моглино» процветания.
 
В свою очередь генеральный директор ООО «Фельзер РУС» Эдуард Бозе отметил, что проект особой экономической зоны «Моглино» «качественный и привлекательный». ООО «Фельзер РУС» будет строить завод по производству систем кондиционирования и вентиляционных установок под брендом Felzer. Общий объем инвестиций составит более 300 млн рублей.
 
На сегодняшний день в ОЭЗ «Моглино» зарегистрировано 5 резидентов, еще один находится в стадии подписания соглашения. В общей сложности эти проекты обеспечат инвестиции в размере более 2,7 млрд рублей и создание более 580 рабочих мест.
 
Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» создана на территории Псковского района Псковской области в июле 2012 году в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации. ОЭЗ «Моглино» - территория для реализации инвестиционных проектов, наделенная специальным юридическим статусом, который дает резидентам ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантирует доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13764405250549