Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковичи сегодня примут участие в финляндско-российском торговом семинаре

21.09.2016 11:42 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский и официальная делегация нашего города находятся с двухдневным рабочим визитом в городе-побратиме Куопио (Финляндия). Это ответный визит после приезда финской делегации во главе с и.п. главы города Куопио, доктором философских наук Пеккой Вяхякангасом в июле этого года. Событие приурочено к 50-летнему юбилею партнерских связей между Псковом и Куопио, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

В состав псковской делегации вошли глава администрации города Игорь Калашников, депутат Псковской городской Думы, директор МБУ «Псковский городской бизнес-инкубатор» Валерий Петров, председатель комитета социального и экономического развития администрации города Марк Степаненков, руководитель управления культуры администрации муниципалитета Юрий Мартынов, руководитель Северо-Западного центра социологии и маркетинга Валерий Тюменцев.

Сегодня псковичи принимают участие в финляндско-российском торговом семинаре, в ходе которого будет представлен обзор финансового рынка и состоятся выступления представителей крупнейших финских компаний. Также в экономическую программу для нашей делегации входят знакомство с основными проектами развития городской инфраструктуры и осмотр нового здания Университетской больницы.

В рамках культурной программы планируется участие в торжественном приеме в честь 50-летия побратимских связей Пскова и Куопио, встреча с архиепископом Карелии и всей Финляндии, посещение музея православной церкви «Риза», общение с членами общества Финляндия-Россия.

Напомним, после Второй мировой войны Псков и Куопио стали одними из первых, кто установил породнение по инициативе финской стороны ещё в мае 1966 года. В результате усилий жителей обоих городов-партнеров активизировался культурный и спортивный обмен, школьные и молодежные контакты. Первый иностранный Почетный гражданин города Пскова Хейкки Виитала - житель Финляндии.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18487787246704