Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Живое общение с избирателями и консолидация усилий - с чем идет на выборы «Единая Россия»

30.08.2016 14:38 ЦДИ, Псков

Никакие агитационные материалы не заменят кандидатам в депутаты живого общения с избирателями. Только так будущие законодатели смогут услышать вопросы, волнующие псковичей, разобраться в них, а затем донести до них свою позицию и свои предложения по преодолению трудностей. Эта мысль стала лейтмотивом встречи партийного актива псковского отделения «Единой России».

Еще одним ключевым моментом обсуждения стала необходимость консолидации усилий в формировании сплоченной команды единомышленников, которая сможет обеспечить развитие страны в целом и Псковской области в частности - в тесном взаимодействии с действующей властью, а не в противодействии с ней.

Преодолеем любой кризис

Губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил, что несмотря на все политические и экономические вызовы за последние несколько лет в регионе удалось сделать столько, сколько ранее не удавалось сделать десятилетиями. Онкоцентр, перинатальный центр, мостовой переход - это и многое другое строится в Пскове, невзирая на сложности, благодаря перераспределению ресурсов.

«Текущая ситуация непростая и, я бы даже сказал, напряженная, и мы это испытываем ежедневно. Мы с вами проходили не один экономический кризис. Однако мы всегда находили возможность выбраться из любой тяжелой ситуации. Сегодняшние внешние экономические вызовы, с которыми столкнулась наша страна, - надеюсь, вы все понимаете, что это за цена и за что мы ее платим. Уверен, и из этого кризиса мы выберемся, но для этого нужно объединить усилия. Мы все разные, и это правильно, но мы должны быть едины в том, что нам необходимо обеспечить стабильность на следующие пять лет», - подчеркнул он.

Глава региона отметил, что следующий бюджет региона будет приниматься на три года. Это, по его словам, дает определенный плюс, поскольку позволит видеть в перспективе, какие программы будут приниматься и на какие сроки. Их будет проще синхронизировать с федеральными.

«От того, насколько стабильным будет состав в парламенте, насколько будет консолидировано большинство, зависит, как бюджет будет принят. Если мы не примем бюджет, у нас есть все шансы жить потом по 1/12. Это печально отразится на жизни региона, на социальной сфере в частности. В 2018 году состоятся выборы президента РФ. И консолидация парламентского большинства здесь тоже очень важна», - заявил Андрей Турчак.

Губернатор отметил, что выстраивать стену между избирателями и кандидатом от партии недопустимо, поскольку нет ничего эффективнее, чем личное общение с ними. Ответы на зачастую неудобные вопросы - гораздо важнее любых агитационных материалов и показывают большую эффективность.

Впрочем, есть и примеры избыточной агитации. На них Андрей Турчак также заострил внимание. В качестве примера он привел оклейку агитками фасадов домов, особенно тех, которые недавно прошли капитальный ремонт. «Какими бы мы добрыми делами не занимались, подобные примеры нивелируют все наши успехи», - подчеркнул он.

Мы не можем работать волюнтаристски

«Разговоры разговорами, а нам нужно делать дело», - с этих слов начал свое выступление секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Пскова Иван Цецерский. Он также призвал обратить внимание, как сильно изменился регион и областной центр за последние пять лет. Однако сделать предстоит еще больше.

Глава города напомнил, что сейчас в псковских дворах проводится паспортизация. Впереди – Ганзейские дни, они подстегивают чиновников оперативно решать все вопросы.

«Говорят, что если бы не предвыборная компания, то вы бы к нам не пришли. Однако выборы проходят чуть ли не каждый год. В следующем году нас ждут выборы в городскую Думу, потом президента страны. Понять людей можно и нужно, ведь у них накипели проблемы, их дворы еще ждут очереди. Вот почему мы приняли решение увеличить количество приводимых в порядок псковских дворов почти в два раза. Если раньше по плану это было 44 двора в год, то теперь станет 80», - пообещал Иван Цецерский.

Он подчеркнул, что городские чиновники не могут подходить к работе волюнтаристски, и если мост требует ремонта, то средства направленные на него, уже не могут быть перераспределены на дороги и дворы. При этом глава Пскова отметил, что многие проекты в городе удастся реализовать за счет подготовки к Ганзейским дням. В частности, завершить проект «Чистая вода», который Европейский банк развития отказался финансировать из-за санкций.

Глава города заверил, что в городской администрации знают о проблемных местах Пскова и будут стараться оперативно их устранять. Улица Свердлова со всеми прилегающими улицами будут отремонтированы . Требуют ремонта около 100 дворовых проездов, дороги на улицах Байкова и Кузбасской дивизии. Псковкирпич давно нуждается в автономной скважине, что обеспечить местное население стабильным водоснабжением.

 «Хочется, чтобы те, кто призывает сегодня сменить власть, посмотрели внимательнее на себя в зеркало. Далеко не каждый город может гордиться православной гимназией. Дети-инвалиды имеют у нас свои садики. Разве любой город может похвастаться тем, что инвалиды получают у них обучение? Нам всем нужна стабильность, и вектор развития должен быть стабильным. Вот почему нам нужна крепкая дееспособная армия. Скептики скажут, да лучше бы двор сделали или купили тетрадей, чем вкладывать в вооруженные силы. Но мощь нашей страны необходимо поддерживать», - высказался Иван Цецерский.

Локальные проблемы

Площадку встречи актива партии многие пришедшие на мероприятие использовали, чтобы еще раз напомнить о существующих точечных проблемах. Так, Алексей Севастьянов, кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по третьему избирательному округу заметил, что псковичи не отрицают, что город стал лучше, и положительно отзываются о работе управления городского хозяйства. Однако указал на ряд моментов, которые еще требуют доработки.

Он обратил внимание, что пока не получается налаженного информационного канала между жильцами и управляющими компаниями. Люди практически ничего не знают о паспортизации дворов. Также он предложил в Любятово, не самом густонаселенном районе Пскова, поставить одну, но многофункциональную детскую площадку большего размера, чем стандартные.

«За последние семь лет сделано больше, чем до этого за пятьдесят. Люди это видят и понимают, - заявил кандидат в депутаты по шестому избирательному округу Владимир Воробьев. - Псковичи благодарны и городской, и областной власти. Мы не получаем от них ни одного вопроса по выплате социальных пособий или пенсий. Но жалобы все-таки есть: на качество дворовых территорий на улице Байкова, на огромные очереди в поликлиниках, на отсутствие работы, на дворовые пьянки и вандализм».  

Он подчеркнул, что решить все проблемы разом невозможно, однако если каждый будет добросовестно исполнять свои обязанности, то и трудностей будет гораздо меньше.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак дал свой комментарий по озвученным проблемам. Что касается работы, то губернатор отметил, что сегодня в регионе количество открытых вакансий превышает количество зарегистрированных на бирже безработных в два раза.

«Много вакансий на промпредприятиях, в сельском хозяйстве. Это те предприятия, где нужно работать, приходить вовремя на работу. Возможно, не всех такие условия устраивают? Что касается сломанных скамеек, то мы же сами их и ломаем. Посмотрите на нашу несчастную набережную. Сколько раз там разбивали светильники. А наши дачники, выезжая за пределы города, кидают мусор в окно автомобиля прямо на обочину», - посетовал он.

По его мнению, очереди в поликлиниках как следствие острого дефицита узких специалистов – «самая кричащая» проблема в Пскове. По словам главы региона, в Псковской области необходимо закрыть до 1300 вакансий медиков и врачей, 500 из них - узких специальностей, которые требуются, в том числе, в областном центре.

«Вот почему я обсуждал с президентом Владимиром Путиным возможность рассмотреть возвращение к классической советской системе распределения. Конечно, это должен быть модернизированный подход. Кроме того, недавно мы перешли к «умной и доброй» регистратуре, возможно, в ней что-то сбоит. Попрошу руководителя регионального госкомитета по здравоохранению еще раз все проверить», - пообещал Андрей Турчак.

Попросили высоких гостей обратить внимание и на городской район Корытово. Его жители поблагодарили руководство Пскова за проведение воды и газа и попросили провести освещение, а также обстроить пешеходные дорожки.

Андрей Турчак призвал сотрудников УГХ рассмотреть это предложение и заверил, что не далек тот день, когда Корытовский лесопарк будет благоустроен, в нем появится обустроенная лыжная трасса.

Руководство школы №16 в свою очередь пожаловалось, что компания, оборудующая переход через дорогу, использует школьную территорию как парковку для своей техники и складирует на ней строительный мусор. При этом до начала учебного года осталось совсем немного времени. Губернатор пообещал обязать стройкомпанию «компенсировать» работы и размещение строительного городка благоустройством территории рядом со школой.

Прозвучало еще много вопросов и по ремонту конкретных псковских дворов, и по реконструкции стадиона «Машиностроитель», и по поддержке победителей школьных олимпиад… Каждый из них не просто взят на карандаш, по многим направлениям конкретные предложения прозвучали уже на встрече актива.

При этом Андрей Турчак подчеркнул, что действующая власть никогда не бросала слова на ветер и готова выполнить все взятые на себя обязательства. Однако для того, чтобы продолжить плодотворную работу ей нужна консолидированная поддержка. Он попросил поддержать кандидатов в депутаты областного Собрания и Госдумы с тем, чтобы создать надежную опору для развития региона и страны в целом на законодательном уровне.  

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029676198959351