Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Бизнес-омбудсмен Титов обсудит с захватчиком банка проблему банкротства

25.08.2016 17:33 ЦДИ, Псков

Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретится с захватившим накануне отделение банка в Москве Арамом Петросяном для разработки мер совершенствования санации предприятий-банкротов, передает РИА Новости.
 
«Со своей стороны я намерен посетить Арама Петросяна после избрания ему меры пресечения», – приводятся слова Бориса Титова в сообщении его пресс-службы.
 
Бизнес-омбудсмен в своем заявлении обращает внимание, что в настоящий момент многие предприниматели находятся «в отчаянном положении». «Они попали между молотом и наковальней – необходимостью возвращать кредиты и падением спроса. Если прибавить сюда рост издержек (аренды, тарифов) и прессинг со стороны контрольных органов, то заниматься бизнесом в России становится почти невозможно», – говорится в заявлении Титова.
 
Уполномоченный по правам предпринимателей уверен, что проблема, которая вынудила Петросяна пойти на противоправные меры – системная. «Ясно, что... система санации предприятий-банкротов у нас несовершенна. Хочется понять в конкретном случае, где и что пошло не так, где произошел сбой системы, была допущена ошибка, приведшая к шокирующим последствиям. Тут необходимо разобраться и разработать системные меры», – подчеркивает бизнес-омбудсмен.
 
Напомним, 24 августа бизнесмен Арам Петросян захватил отделение Ситибанка в центре Москвы. Он пригрозил устроить взрыв: на его шее висела обмотанная желтым скотчем коробка, из которой торчали провода. Предприниматель отпустил заложников и сдался полиции после того, как в эфире телеканалов показали его видеообращение, в котором он говорит о проблемах банкротства.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028043985366821