Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Гаражный бизнес нужно выводить из тени - Аркадий Мурылев

19.07.2016 15:38 ЦДИ, Псков

Гаражная экономика - тема, котрая обсуждается уже около года и заслуживает внимания, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев в эфире программы «Эхономика» на радио «Эхо Москвы в Пскове».

По его словам, так называемый «закон о самозанятых» предлагает вывести из тени людей, работающих на дому и не имеющих наемных работников. «Их предлагается зарегистрировать, взять какой-то небольшой единый налог», - пояснил Мурылев, добавив, что вокруг этого закона ведется много споров, ведь незаконное предпринимательство - тема острая.

Правозащитник рассказал, что есть жалобы, например, от салонов красоты, у которых мастера, работающие на дому, уводят клиентов.  При этом Аркадий Мурылев обращает внимание на бездействие правоохранительных органов, для которых объявление о предоставляемых услугах уже могло бы послужить доказательством. Бизнес-омбудсмен привел в пример опыт Пензенской области, в которой такие дела поступают в производство. 

Но, по мнению Мурылева, надо не только наказывать, необходимо помочь бизнесу выйти из тени. «Нужны и кнут, и пряник», - добавил он. 
 



Распечатать:     Комментарии: 44

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028076887130737