Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Санкции в отношении России доживут в лучшем случае до конца этого года - Матвиенко

27.06.2016 17:31 ЦДИ, Псков

Санкции Евросоюза в отношении России продлятся до конца 2016 года, а затем «потребуется обсуждение этой темы», предположила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии верхней палаты парламента, сообщает РБК .

«Очевидно, что санкции [ЕС в отношении России] незаконны, неконструктивны и недейственны. Они ничего [никому] не дали, кроме того, что нанесли огромный вред экономикам России, Евросоюза и других государств», - подчеркнула она. При этом Матвиенко заметила, что инициатива по отмене санкций сегодня исходит от тех, кто наложил эти санкции, а Россия никогда не инициировала вопрос отмены наложенных ограничений.

«Как мне кажется, они [санкции] доживут в лучшем случае до конца этого года, а дальше потребуется обсуждение этой темы. Мне так кажется, я могу ошибаться», - отметила она.

Для России санкции - это не драма, в обществе нет требования к властям немедленно отменить санкции. Но все равно надо двигаться навстречу друг другу, считает председатель палаты. Матвиенко добавила, что в данном вопросе нужны добрая воля и встречное движение с обеих сторон.

Добавим, постпреды стран Европейского союза согласовали продление санкций против России 21 июня. Санкции планируется продлить до конца января 2017 года.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04181981086731