Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Импортозамещение нужно не для насыщения своего рынка плохими товарами – Медведев

20.06.2016 16:36 ЦДИ, Псков

Импортозамещение необходимо не для того, чтобы насытить рынок своими плохими товарами, подчеркнул сегодня на совещании с вице-премьерами глава кабмина Дмитрий Медведев. 
 
«Нужно создать такой рынок внутри страны, где товары будут соответствовать мировому качеству, а это можно проверить, только когда товары идут на экспорт, когда товары выходят на внешние рынки», - сказал он и попросил заместителей контролировать этот вопрос.
 
Тему экспортной поддержки поднимали на недавней встрече премьера с бизнесом, напомнил также Медведев.
 
«Они (предприниматели - ред.) говорят: мы научились работать внутри страны, даже приспособились к текущим непростым экономическим условиям, даже какие-то плюсы в этом видим, вполне известные, но экспортной поддержки пока мало, и мы очень рассчитываем на государственную поддержку, - отметил Дмитрий Медведев. - Меры, которые мы с вами приняли по линии системы экспортной поддержки, по линии Росэксимбанка, по дополнительным деньгам, которые в систему приходят, надеюсь, помогут хотя бы частично такого рода бизнесу выйти на экспортные рынки и присутствовать на рынках других стран. Это исключительно важно».
 


Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031332969665527