Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Ян Лузин обсудил со студентами ПсковГУ проект будущего студенческого кампуса на берегу Великой

03.06.2016 20:40 ЦДИ, Псков

Группа компаний ЛУГ, собственник здания недостроенной гостиницы «Профсоюзная», обратилась к руководству и студенческому сообществу ПсковГУ с предложением разработать совместный проект по благоустройству левого берега Великой, учитывающий пожелания обеих сторон. Об этом стало известно в ходе встречи генерального директора группы компаний ЛУГ, депутата Псковского областного собрания депутатов Яна Лузина с учащимися университета в Центре студенческих инициатив.

Здание бывшей гостиницы «Интурист», в котором к 2019 году разместится комфортный современный кампус ПсковГУ, находится в непосредственной близости к «Профсоюзной», застройщик которой застройщик уже получил разрешение на реконструкцию.

«Когда речь идет о такой важной доминанте в Пскове, как строящийся студенческий кампус, было бы неправильно рассматривать этот проект без тех, для кого проект предназначен - без студентов, - подчеркнул Ян Лузин. - Хотелось бы, чтобы эта площадка заиграла со всех сторон, чтобы была возможность комплексно рассмотреть, как будет выглядеть прилегающая площадка, соседние территории». Он отметил, что группа компаний ЛУГ приобрела долгострой, который планирует реконструировать в жилой дом. «Хотелось бы выслушать ваши пожелания по материалам, функционалу, - сказал гендиректор компании. - Одно дело - взгляд архитектора, конструктора, сотрудников и руководства университета, и другое - ваши эмоции и мысли. Вам там учиться, жить. Любые вопросы будут услышаны, любые пожелания мы рассмотрим со всей тщательностью. Ваш импульс должен найти в этом проекте свое воплощение!»

Также в ходе беседы со студентами Ян Лузин напомнил, что один из объектов группы компаний ЛУГ - территория так называемого «белорусского рынка» - также находится в непосредственной близости к главному корпусу ПсковГУ. «Думаю, мы будем сотрудничать и на этой площадке, - выразил надежду он. - Хотелось бы, чтобы набор хаотично расставленных павильонов заменило современное здание, которым студенты также смогли бы пользоваться».

Первый проректор ПсковГУ Владимир Андреев напомнил присутствующим, что Ян Лузин - выпускник института, а также выразил убежденность в том, что встреча проходит под девизом «Мы вместе», ведь ЛУГ и ПсковГУ объединяют не только добрососедские отношения, но и возможности сотрудничества с точки зрения трудоустройства будущих кадров, обучаемых в стенах университета.

«Мы готовы обсуждать интересные идеи, - резюмировал Ян Лузин. - Мы не единственные, кто строит на территории области, можем договорить о том, чтобы к проекту подключились наши коллеги».

В свою очередь представитель студенческого стройкомитета Ярослав Ульянков озвучил предложения студентов по обустройству студгородка, выявленные в результате опросов в соцсетях. На сегодня собрано большое количество предложений - порядка 2500. Студенты говорят о необходимости обустройства в кампусе кинотеатра, многофункциональных рабочих помещений, органомичной библиотеки, а также современного спортзала. Из разряда оригинальных предложений - оранжерея и  кинотеатр под открытым небом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04108190536499