Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

В ЕС решили продлить санкции против России еще на полгода

20.05.2016 14:47 ЦДИ, Псков

Страны ЕС договорились продлить введенные в отношении России санкции еще на полгода, сообщает Bloomberg со ссылкой на шесть неназванных чиновников из Евросоюза. По словам собеседников агентства из четырех стран-участниц Евросоюза, представители всех 28 государств, входящих в ЕС, согласились с тем, что отмена санкций должна последовать после полного выполнения минских соглашений. Среди своих собеседников агентство называет в том числе представителей тех стран, которые «менее всего поддерживают санкции».

Продление санкций, намеченное на июнь, отложит решение о возможном их ослаблении до декабря, когда в США сменится президентская администрация, отмечает РБК со ссылкой на Bloomberg. По словам высокопоставленного французского чиновника, для снятия санкций в ближайшей перспективе нет оснований. Дипломаты из Италии и других стран, без особого энтузиазма относящихся к санкциям, в разговоре с агентством сообщили, что они до сих пор ищут возможности для ослабления этих мер. Однако усилия по выстраиванию отношений с Россией не противоречат заявлениям Германии о необходимости в первую очередь наладить процесс мирного урегулирования на Украине, говорят собеседники Bloomberg.

Ранее в пятницу глава французского МИДа Жан-Марк Эйро заявил, что Франция хотела бы снять санкции с России, но условий для этого пока нет. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини также заявляла сегодня, что вопрос о продлении санкций в отношении России будет обсуждаться на следующей неделе. По ее словам, об усилении санкций пока речи не идет.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03462815284729