Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

В Псковской области должны работать не только крупные торговые сети, но и небольшие магазины - заместитель губернатора

26.04.2016 13:20 ЦДИ, Псков

О текущем состоянии экономики Псковской области рассказал заместитель губернатора региона Сергей Перников на форуме участников предварительного голосования регионального отделения партии «Единая Россия», передает корреспондент ЦДИ. 
 
По его словам, сегодня в региональной экономике отмечаются «хорошие тренды». «Значительное падение показателей по сравнению с предыдущими годами отмечалось в 2015 году, однако в этом году ситуация стала улучшаться. Оборот розничной торговли снизился на фоне снижения потребительского спроса в России, но, тем не менее, по сравнению с другими регионами у нас он находится достаточно неплохом уровне. Индекс потребительских цен находится в коридоре роста официальной инфляции. Мы здесь тоже не видим какого-то беспокойства. Среднемесячная зарплата и уровень безработицы тоже находятся на достаточно приемлемом уровне», - сообщил Сергей Перников. 
 
Он заверил, что в регионе администрация продолжает развивать разные форматы торговли, в том числе рассчитанные на малый и средний бизнес, с тем, чтобы на рынке были представлены не только крупные федеральные сети, но и малые формы. «Считаю, что здесь наша работа ведется достаточно успешно», - добавил Сергей Перников. 
 
Чиновник подчеркнул, что приоритетными направлениями в псковской экономике являются промышленность и торговля, практически в равных соотношениях. Сфера госуправления тоже имеет большое значение для нашего региона, поскольку здесь сосредоточена масса ресурсов и кадров области. На четвертом месте – транспортные услуги, связь и строительство. 
 
«23% среди занятого населения работает в промышленном секторе. Это значительные цифры. Локомотив промышленности в нашем регионе – пищевая отрасль, затем следует лесная отрасль и электропромышленность. Долгое время развитию промышленности не уделялось должного внимания, сейчас на федеральном уровне разработано очень много интересных программ. Ряд псковских предприятий уже стали их участниками. В тренде с федеральной в области принята региональная программа по развитию промышленности. Те отклики, которые мы получаем от промышленных предприятий, говорят о том, что мы идем в правильном направлении», - заявил Сергей Перников.
 


Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027168989181519