Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Между Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и СПП Псковской области подписано соглашение

21.04.2016 18:56 ЦДИ, Псков

Сегодня, 21 апреля, состоялось подписание соглашения между Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и СПП Псковской области. Свои подписи под документом поставили президент СПП СПб Анатолий Турчак и руководитель регионального Союза Александр Козловский.

Это событие произошло в рамках очередного заседания петербургского Союза, на котором были подведены итоги деятельности за год. Открыл мероприятие мэр города Георгий Полтавченко, который довел до сведения присутствующих основные показатели социально-экономического развития Петербурга.

Свою оценку ситуации в городе, а также состоянию российской экономике в целом дал президент СПП СПб Анатолий Турчак. В своем докладе он, в частности, сообщил, что 2013-2015 годы характеризуются замедлением экономического развития.

«Сегодня многие полагают, что проблемы в экономике начались в 2014 году с ситуации на Украине и санкций, а продолжились в 2015 году из-за падения цен на нефть, но темпы роста замедлились ранее, в благополучном 2013 году», - отметил он.

Анатолий Турчак призвал поддерживать производство, в том числе через предоставление кредитов по низким банковским ставкам, реализацию программы импортозамещения и государственного заказа. «Наша задача - принять все меры по выправлению экономической ситуации и увеличению выпуска продукции», - добавил он.

Говоря о программе импортозамещения, президент СПП СПб заметил, что она предусматривает в том числе появление на мировом рынке высокотехнологичной, конкурентноспособной отечественной продукции. «Мы должны продавать, продавать и продавать, но продавать свою, высокотехнологичную продукцию!» - подчеркнул он.

Возвращаясь к экономической ситуации, Анатолий Турчак сказал: «Бизнес может приспособиться к любым ситуациям, несмотря на то, что 2016 год обещает быть для предпринимателей непростым. Поэтому мы исходим из худшего, но надеемся на лучшее», - заключил он, сделав акцент на том, что позитивные изменения возможны при совместной активной работе власти и предпринимателей.

Среди них - более плотное взаимодействие внутри самого предпринимательского сообщества. Очередным шагом в этом направлении стало подписание соглашение между санкт-петербургским и псковским союзами. Как отметил руководитель РСПП ПО Александр Козловский, сотрудничество между соседними регионами уже есть: так, псковское предприятие «Авар» поставляет детали для петербургского автомобильного кластера, а «Нева Металл Посуда» имеет филиал в г. Дно. Подписанное же соглашение, подчеркнул он, дает большую возможность для дальнейшего сотрудничества, налаживания новых контактов и кооперации производителей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034843921661377