Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

На латвийско-российской границе образовалась огромная очередь из фур

28.03.2016 16:20 ЦДИ, Псков

На латвийско-российской границе на контрольно-пропускном пункте (КПП) Терехово - Бурачки возникла очередь из 460 грузовых автомобилей, ожидающих въезда в РФ, сообщает ТАСС .  Очевидцы утверждают, что продолжительность ожидания в очереди составляет почти двое суток.

В прошлый раз очереди на границе Латвии с Россией образовались в начале текущего месяца. Тогда въезда в РФ ожидали более 700 грузовиков. Рост очередей был связан с повышением экономической активности, носящей сезонный характер.

«Одним из факторов, который поспособствовал созданию очередей, стало увеличение скоропортящихся грузов, а именно цветов. Это связано с приближающимся праздником (Международным женским днем 8 марта», - прокомментировала тогда Служба государственных доходов (СГД) Латвии.

Проблема многокилометровых очередей из грузовых автомобилей на границе между Латвией и Россией появилась в августе 2006 года. Число машин временами доходило до 2,2 тыс., что осложняло работу пограничных служб и создавало неудобства местным жителям.

Увеличение очередей на границе в апреле 2007 года связывалось с установленными в Белоруссии сезонными ограничениями максимальной массы транспортных средств. В декабре 2009 года большие заторы на границе между Латвией и Россией возникли после введения ФТС РФ усиленного контроля за латвийскими автоперевозчиками. В конце 2013 года на границе между странами очереди образовались вновь. Это было связано с введенными со стороны России изменениями в процедуре таможенного транзита. В свою очередь в конце 2014 года заторы на границе были связаны с тем, что российская сторона ввела усиленные контрольные мероприятия.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04538893699646